С челябинской частной клиники взыскали 300 тыс. рублей за незамеченную в глазу пациента металлическую стружку

С челябинской частной клиники взыскали 300 тыс. рублей за незамеченную в глазу пациента металлическую стружку

Компенсацию помогла взыскать прокуратура.

Прокуратура Ленинского района Челябинска приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску местного жителя к медицинской клинике. Об этом сообщает пресс-центр надзорного ведомства.

Установлено, что мужчина обратился в частную клинику с жалобами на наличие инородного предмета в глазу. Врач-офтальмолог при первичном осмотре выписал лекарственные препараты. Состояние глаза ухудшилось, начало ухудшаться зрение. После повторного приема истец был направлен на консультацию в областную клиническую больницу, где при осмотре врач обнаружил у мужчины в глазу металлический инородный предмет. Проведена операция, предмет удален. После нахождения металлического предмета в глазу у истца развился металлоз, что препятствует ему вести привычный образ жизни.

В рамках рассмотрения гражданского дела проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой выявлено наличие дефектов оказания медицинской помощи в частной клинике.

Суд с учетом позиции прокурора взыскал стоимость некачественно оказанной медицинской услуги, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда на общую сумму 300 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru