«Трактор» дома по буллитам проиграл «Северстали»

Поражение от команды из Череповца.

В поединке против череповчан за «черно-белых» дебютировал новобранец Джек Родуолд. Он вышел на лёд в тройке с Антоном Бурдасовым и Никитой Сошниковым.

В первом периоде матча близки к голу были как челябинцы, так и гости из Череповца. Первая шайба оказалась в воротах Александра Самойлова, но после видеопросмотра эпизода судьи зафиксировали положение вне игры. «Северсталь» несколько раз серьезно побеспокоила Зака Фукале, в одном из эпизодов хозяев льда спасла штанга.

Во второй трети поединка «Трактор» дважды выстоял в меньшинстве. На последнем рубеже продолжал уверенно действовать голкипер «черно-белых». На экваторе матча отличную возможность для взятия ворот имели Никита Тертышный и Семён Дер-Аргучинцев. В этом эпизоде гостей спас вратарь. Безголевая ничья по итогам 40 минут игры — 0:0.

В третьем периоде челябинцы были близки к голу как никогда. Вновь моменты для взятия ворот имели игроки атаки Тертышный – Дер-Аргучинцев – Кравцов, но ни один из форвардов не сумел переиграть голкипера гостей. На закате основного времени игры уже Зак Фукале выручил свою команду.

Встреча перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не выявила победителя. Все решилось в серии буллитов, где точнее были хоккеисты «Северстали». Стоит отметить, что Зак Фукале отразил 30 бросков по своим воротам.