Сегодня Челябинская область отмечает 90-летие

Сегодня Челябинская область отмечает 90-летие

Глава региона поздравил южноуральцев с юбилеем области.

17 января 1934 года Уральская область, которая простиралась от аркаимских степей до Северного Ледовитого океана, была разделена на несколько менее крупных регионов, в том числе Челябинскую область. 

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 90-летием региона и отметил, что в истории нашей области немало славных страниц, ярких свершений и побед.

«Нам есть чем гордиться, за что любить и ценить родной Южный Урал. Наш регион не только крупнейший индустриальный центр страны и один из лидеров социально-экономического развития России. Это край с богатыми культурными и духовными традициями, невероятно красивой природой, уникальными достопримечательностями», — сказал глава региона.

Алексей Текслер подчеркнул, что героизм и самоотверженность южноуральцев помогли стране одержать Победу над фашизмом во время Великой Отечественной войны и создать в последующие годы мощный промышленный и научно-технологический капитал для новых поколений. И сегодня в условиях СВО южноуральские стратегические предприятия вносят огромный вклад в укрепление обороноспособности страны.

«Сейчас перед Челябинской областью стоят новые масштабные задачи. Мы закладываем основу развития региона на десятилетия вперед. И я уверен, что сумеем выполнить все наши планы, достичь больших успехов», — заявил губернатор.

Он поблагодарил южноуральцев за созидательный труд и любовь к родному краю и пожелал им счастья и здоровья.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru