Челябинские онкогинекологи первыми в УрФО провели операцию с 3D-визуализацией

Челябинские онкогинекологи первыми в УрФО провели операцию с 3D-визуализацией

Операцию провели врачи областного онкоцентра.

Врачи отделения онкогинекологии Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины первыми в УрФО начали проводить лапароскопическую экстирпацию матки с придатками с лимфаденэктомией с 3D-визуализацией. Об этом сообщает пресс-центр медучреждения.

«Мы уже привыкли на потоке проводить лапароскопические операции в большом увеличении и формате 2D. Теперь вышли на новую ступень – трехмерное изображение с улучшенной визуализацией. Есть возможность в 3D-плоскости визуализировать анатомические структуры, в частности, лимфатические сосуды. Это снижает операционные риски, что является безусловным плюсом как для пациентов, так и для хирургов», – прокомментировала заведующая отделением онкогинекологии Челябинского онкоцентра Валерия Саевец.

Лапароскопические операции с трехмерной визуализацией на потоке также проводят врачи онкоурологического, торакального и онкоабдоминального отделений.

Для проведения малоинвазивных вмешательств врачи используют видеостойку с комплектом инструментов. 3D-очки позволяют хирургической бригаде видеть объемное изображение операционной зоны на большом экране в формате 4k.

Фото: Челябинский онкоцентр



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru