Диетолог назвала овощи для борьбы с жиром на животе

Диетолог назвала овощи для борьбы с жиром на животе

Эти овощи полезны для похудения.

Брокколи богата антиоксидантами, которые борются с воспалениями в организме, что в свою очередь способствует похудению, рассказала диетолог Триста Бест, передает Lenta.ru. Специалистка назвала и другие овощи, которые помогают в борьбе с жиром.

По словам Бест, ученые доказали, что регулярное употребление темно-зеленых овощей, в том числе брокколи и шпината, помогает уменьшить количество висцерального жира, который скапливается вокруг органов брюшной полости. Аналогичные результаты дает и употребление ярко-желтых и оранжевых овощей, например, моркови и сладкого перца.

Еще один овощ, сокращающий количества жира на животе, — салат латук, продолжила диетолог. Он, по ее словам, богат лютеином, ликопином и зеаксантином, которые обладают антиоксидантными свойствами.

Свекла богата клетчаткой, предотвращающей вздутие живота и переедание, добавила Бест. Клетчатка также может помочь улучшить здоровье кишечного микробиома, что важно для поддержания веса или его здорового снижения.

«Капуста обеспечивает организм витаминами А, К, С и В6, а также марганцем и калием. Также она низкокалорийна, богата клетчаткой и белком, что важно в борьбе за стройную фигуру», — заключила диетолог.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru