«Трактор» на домашней площадке обыграл «Ак Барс»

У челябинцев отличились Егор Попов, Данил Юртайкин и Виталий Кравцов.

После победы над «Нефтехимиком» Алексей Заварухин не стал вносить изменения в звенья. Единственное — вернулся в четвертое сочетание Артём Щучинов.

На первых минутах игры команды действовали осторожно, будто изучая друг друга. К экватору периода челябинцы прибавили и открыли счёт в матче усилиями Егора Попова. Забегая вперёд, «Трактор» по итогам стартового отрезка провёл в атаке в два раза больше времени, чем казанцы. «Ак Барс» сумел воспользоваться одним из моментов. Дмитрий Кагарлицкий восстановил равенство. За две секунды до сирены Данил Юртайкин реализовал большинство и вывел команду вперёд — 2:1.

Во втором отрезке «Трактор» продолжил давление на ворота Тимура Билялова. Это принесло свои плоды. Виталий Кравцов после отличной диагонали от Артёма Щучинова увеличил преимущество челябинцев до двух шайб. До перерыва казанцы постарались сократить отставание, но спецбригада «черно-белых» во главе с Заком Фукале выстояла в меньшинстве.

Кульминацией третьего периода стало удаление Альберта Яруллина. Казанцы четыре минуты провели в формате «6х4», «Трактор» отбился и даже мог забросить четвертую шайбу. Владимир Ткачёв не сумел переиграть Тимура Билялова. Впрочем, трех голов хватило, чтобы взять реванш. Солидная игра и уверенная победа «черно-белых» – 3:1.