«Трактор» одержал волевую победу над «Нефтехимиком»

Волевая победа над командой из Нижнекамска.

На поединок с нижнекамцами в состав «Трактора» вернулись Антон Бурдасов и Никита Сошников. Их партнёром по тройке нападения стал Кирилл Кадышев. Зак Фукале вышел на лёд в роли первого номера, Сергей Мыльников стал бэкапом. Вне заявки остались Никита Тертышный, Владимир Жарков и Михаил Котляревский.

Старт игры в Челябинске остался за «черно-белыми». На четвертой минуте поединка Илья Карпухин вывел хозяев льда вперёд. «Трактор» владел преимуществом, но не сумел оторваться в счете от «волков». Гости на закате периода сравняли счёт. Отличился Евгений Кашников.

Второй отрезок встречи прошёл также с преимуществом челябинцев. Подопечные Алексея Заварухина много атаковали, но выйти вперёд южноуральцам не удалось. Гости же воспользовались контратакой и реализовали момент. Дмитрий Соколов — 1:2.

В заключительной трети матча Семён Дер-Аргучинцев, Максим Шабанов, Антон Бурдасов и Александр Рыков вывели «Трактор» вперёд, сделав счёт для «черно-белых» комфортным. На финише игры Илья Пастухов забросил третью шайбу «Нефтехимика». Волевая победа – 5:3.