«Трактор» в домашнем матче КХЛ обыграл «Барыс»

Челябинцы взяли реванш за поражение в Астане.

На матч с «Барысом» в роли первого номера на лёд вышел Сергей Мыльников, Зак Фукале занял место бэкапа. Вернулись в строй Владимир Ткачёв, Альберт Яруллин и Григорий Дронов. Также состоялся дебют Кирилла Кадышева в КХЛ.

Первый домашний поединок челябинцы начали с позиции силы. Уже на шестой минуте игры Никита Тертышный реализовал большинство. Чуть позже отличная возможность для взятия ворот была у Данилы Юртайкина, но в ближнем бою нападающий не переиграл Эдди Паскуале. На финише периода Сергей Мыльников выручил «черно-белых» на последнем рубеже.

Во второй трети поединка хозяева льда продолжили действовать первым номером и создавать моменты у ворот астанинцев. Гости же сумели воспользоваться ошибкой «черно-белых» при выходе из обороны и сравнять счёт — отличился Нельсон Ножье. Челябинцам понадобилось 46 секунд, чтобы вновь выйти вперёд. Александр Шаров переправил шайбу в ворота после броска Григорий Дронова — 2:1.

В заключительном периоде «черно-белые» забросили три безответные шайбы. Данил Юртайкин, Виталий Кравцов и Илья Карпухин сделали счёт крупным – 5:1. Уверенная победа в Челябинске.