Врач назвала пять витаминов для женского здоровья после 40 лет

Врач назвала пять витаминов для женского здоровья после 40 лет

Гинеколог рассказала о витаминах, необходимых для хорошего самочувствия.

Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровыми, женщинам после 40 лет необходимо внимательно следить за балансом полезных веществ в организме, рассказала врач-гинеколог Екатерина Волкова, передает Lenta.ru со ссылкой на издание «Доктор Питер». Врач назвала пять витаминов, необходимых для хорошего самочувствия в зрелом возрасте.

Первый витамин, который имеет ключевое значение для организма, — это витамин D. Врач указала, что он помогает кальцию лучше усваиваться, отвечает за крепость костей, защищает организм от развития сахарного диабета, ожирения, инфаркта, псориаза и аллергических реакций. Помимо этого, дефицит витамина D может спровоцировать депрессию, предупредила Волкова.

Вторым витамином для поддержания женского здоровья Волкова назвала витамин А. По ее словам, он отвечает за качество кожи, поддерживает работу репродуктивной системы и защищает от мастопатии. Витамин Е, продолжила врач, предотвращает раннее появление морщин, защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета, является полезным для печени, а также уменьшает риск атеросклероза и тромбоза.

Витамины группы В — это еще один важнейший компонент для здоровья и хорошего самочувствия, считает Волкова. Она объяснила, что эта группа витаминов необходима для нормальной работы мозга и нервной системы. Кроме того, по словам врача, витамины группы В участвуют в синтезе половых гормонов, гормонов щитовидной железы и эритроцитов.

Последним важным витамином для женщин Волкова назвала витамин С, который является мощным антиоксидантом. Он борется с воспалениями, нейтрализует действие свободных радикалов, которые повреждают клетки и вызывают старение, заключила гинеколог.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  15:25, 28 декабря 2023
  Читатель
Но лучше если эти все витамины в натуральном виде то есть в продуктах а не аптечные препараты глотать горстями они все равно на сто процентов не усваиваются .
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru