«Трактор» переиграл «Северсталь» в гостевом матче

У челябинцев дублем отметился Альберт Яруллин, по шайбе забросили Максим Шабанов, Владимир Ткачёв и Чарльз Робинсон.

На встречу в Череповце вне заявки у «черно-белых» остались Сергей Мыльников, Александр Шепелев, Сергей Калинин, Михаил Котляревский и Максим Марушев. Их заменили Тимур Нарудинов, Илья Карпухин, Артём Шварёв, Владимир Жарков и Егор Попов.

На старте игры команды показали быстрый атакующий хоккей. «Трактор» и «Северсталь» старались не задерживаться в средней зоне и во многом им это удавалось. Челябинцы первыми в матче открыли счёт. Альберт Яруллин броском от синей линии застал врасплох голкипера хозяев Дмитрия Шугаева.

Во втором игровом отрезке Максим Шабанов после сольного прохода увеличил преимущество южноуральцев. На финише периода «черно-белые» заработали большинство, однако в формате «4х5» отличились череповчане. Шайбу на свой счёт записал Александр Скоренов. Минимальное преимущество «Трактора» перед заключительной двадцатиминуткой — 2:1.

На старте третьего периода Владимир Ткачёв вновь увеличил преимущество челябинцев до двух шайб. «Северсталь» ответила голом Тимофея Давыдова. В оставшееся время Альберт Яруллин и Чарльз Робинсон сделали счёт комфортным – 5:2 в пользу «Трактора». На последней минуте «сталевары» реализовали большинство, на большее хозяев льда не хватило. Победа южноуральцев – 5:3.