Лишился трёх пальцев на рабочем месте

По сообщению Челябинской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах была проведена проверка по факту несчастного случая на производстве, произошедшего в августе 2013 года на Миасском машиностроительном заводе.

Установлено, что слесарь механосборочных работ после штамповки очередной детали приступил к ее удалению из штампа, но не убрал ногу с педали управления прессом. Пресс пришел в движение, в результате чего произошло защемление и травматическая ампутация трех пальцев правой руки работника.

Среди причин несчастного случая установлены нарушение технологического процесса, недостаточная организация производства работ, неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, отсутствие контроля за выполнением работ на кузнечно-прессовом оборудовании. Нарушения стали возможными в результате ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей руководством цеха.

В отношении исполняющего обязанности начальника цеха, заместителя начальника цеха по технике, старшего мастера цеха и мастера участка прокуратура вынесла постановления о привлечении к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства об охране труда).

Материалы направлены Главному государственному инспектору труда для рассмотрения по существу.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru