«Трактор» потерпел поражение в последнем домашнем матче года

У челябинцев отличился Артём Блажиевский.

Перед матчем против СКА тренерский штаб Алексея Заварухина внёс несколько изменений в состав. После травмы вернулся на лед Сергей Мыльников, не игравший с конца октября. Сергея Телегина в первой паре заменил Александр Кирпичников, Максим Марушев — Егора Попова.

На старте матча челябинцы были вынуждены много обороняться. С первых минут в игру вступил Сергей Мыльников, который совершил несколько спасений. Свои моменты в атаке «черно-белые» создали во второй половине первого периода. Максим Шабанов и Александр Шаров были близки к голу, но моментами у ворот СКА не воспользовались.

Во второй трети поединка гости дважды реализовали большинство. Борна Рендулич и Владимир Алистров сделали счет 0:2. «Трактору» удалось отыграть одну шайбу за три минуты до перерыва. Артём Блажиевский мощно бросил от синей линии и пробил Никиту Серебрякова. Минимальное отставание хозяев льда перед заключительным отрезком игры.

Третий период челябинцы провели с позиции силы. Подопечные Алексея Заварухина сыграли активно в зоне атаки, но не хватило реализации моментов. На последних минутах тренерский штаб южноуральцев заменил голкипера на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Александр Никишин – 1:3.