Новый хирургический корпус ЧОДКБ начнут строить в 2024 году

Новый хирургический корпус ЧОДКБ начнут строить в 2024 году

Он будет возведен за счет средств федерального и регионального бюджетов.

В 2024 году в Челябинске начнется строительство нового хирургического корпуса областной детской клинической больницы. Об этом сообщил Алексей Текслер в ходе прямой линии с южноуральцами. 

— Со следующего года мы начнем строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы. Детская хирургия будет строиться вместе с федеральным центром. Это один из важнейших объектов, которые мы начинаем строить в регионе в целом, – отметил глава региона.

Больница станет медицинским комплексом федерального уровня. Здесь будут оказывать помощь маленьким пациентам по онкогематологии и другим направлениям, которых раньше в Челябинской области не было. Новый корпус вместит 300 коек. Из них 230 отводится под хирургические направления, 70 – под онкогематологию. Помимо реструктуризации и расширения уже существующих служб, в больнице появятся новые направления.

— Я считаю, что в нашем регионе одна из лучших детских больниц. По объему оказываемой высокотехнологичной медпомощи она одна из лидеров. Но здание, где она сейчас находится, строилось и проектировалось под другие цели. Надо развиваться дальше, — добавил Алексей Текслер. 


Фото: Здравоохранение Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru