«Трактор» одержал победу над нижегородским «Торпедо»

У «черно-белых» отличились Александр Шаров и Виталий Кравцов.

На встречу с нижегородцами Алексей Заварухин вернулся к привычным сочетаниям. Данил Юртайкин был возвращён в первое звено, Сергей Калинин — в третье, Артём Шварёв — в четвертое. Впервые в этом сезоне в заявку у челябинцев попал защитник Александр Кирпичников, он заменил Илью Николаева. Пропускали игру Никита Тертышный и Егор Попов.

С первых минут поединка команды показали желание играть в атакующей манере. За стартовые двадцать минут хоккеисты «Трактора» и «Торпедо» создали множество голевых моментов. Впрочем, единственную шайбу по итогам периода забросил Александр Шаров. Форвард «черно-белых» здорово реализовал выход 1 в 0 и записал на свой счёт 50-й гол в КХЛ.

Во второй трети матча хозяева льда больше действовали в обороне. Уверенно на последнем рубеже играл Зак Фукале, сделав несколько важных спасений. Южноуральцы часто пытались поймать гостей на контратаке. «Торпедовцы» же пытались сделать счёт равным, используя позиционное нападение.

Старт заключительного периода челябинцы начали с заброшенной шайбы. Спустя 22 секунды после вбрасывания в центральном круге отличился Виталий Кравцов. На финише матча гости заменили Ивана Кульбакова на шестого полевого игрока. Василий Атанасов в численном большинстве отыграл один гол. Победа над коллективом Игоря Ларионова – 2:1.