Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по профилактике ВИЧ-инфекции

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по профилактике ВИЧ-инфекции

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, Роспотребнадзор открывает работу Всероссийской «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции. Консультирование граждан специалистами-эпидемиологами будет осуществляться с 27 ноября по 5 декабря.

Акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование населения об этом заболевании. Также по телефонам «горячей линии» можно узнать о бесплатных анонимных пунктах тестирования на ВИЧ.

На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43. Звонок по номеру будет бесплатный.

Специалисты-эпидемиологи по номерам горячих линий проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, о возможностях бесплатного анонимного тестирования, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Челябинской области. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Часы работы «горячей линии» Управления: понедельник - четверг: 9-00 - 17.00; пятница: 9-00 - 16.00; перерыв: 12.00 – 12-45

Консультацию можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, для жителей муниципальных районов области будут работать «горячие линии»  в территориальных отделах Управления.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru