«Трактор» в гостях проиграл «Металлургу»

У челябинцев дублем отметился Мэдисон Бауи, еще одна шайбу на счету Виталия Кравцова.

Перед поединком в Магнитогорске Алексей Заварухин внес несколько изменений в заявку. Первым номером на лёд вышел Никита Подскребалин. Пропускали встречу Артём Блажиевский, Михаил Котляревский и Александр Шаров. Их заменили Илья Николаев, Егор Попов и Артём Шварёв.

Старт игры в «Арене Металлург» челябинцам не удался. «Черно-белые» позволили сопернику забросить две быстрые шайбы. Отличились Робин Пресс и Данила Юров. Ближе к перерыву «черно-белые» включились и создали несколько моментов у ворот Ильи Набокова, но подвела реализация.

На первых минутах второй трети матча челябинцы действовали активно и были близки к успеху. После броска Виталия Кравцова шайба угодила в каркас ворот. Близок к голу был и Максим Шабанова, но форвард «Трактора» не сумел в ближнем бою переиграть голкипера «сталеваров». Хозяева льда своими шансами воспользовались. Отличились Александр Петунин и Никита Михайлис. После третьего гола «Магнитки» Алексей Заварухин заменил Никиту Подскребалина на Зака Фукале.

В заключительной двадцатиминутке хозяева челябинцы внесли интригу в матч, при счетё 0:5 забросив три шайбы. Дважды отличился Мэдисон Бауи, еще одна шайба у Виталия Кравцова. Хозяева льду усилиями Александра Петунина сумели сохранить победный счёт. Поражение в Магнитогорске – 3:6.