«Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби

У челябинцев отличились Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Чарльз Робинсон и Владимир Ткачёв.

Вне состава на матч с командой из Екатеринбурга остались Сергей Калинин и Сергей Телегин, их заменили Никита Тертышный и Александр Шепелев.

Стартовый периоде дерби активнее начали челябинцы. Уже на первых минутах Виталий Кравцов мог открыть счёт в игре, но не попал в створ из убойной позиции. Хоккеисты «Автомобилиста» своим шансом воспользовались, реализовав большинство. Брукс Мэйсек вывел гостей вперёд. На финише периода «черно-белые» сделали счёт равным. Данил Юртайкин точно бросил, мимо Евгения Аликина, застав голкипера врасплох. Максим Шабанов ассистировал партнёру и продлил свою результативную серию с очками до 12-ти поединков.

Во втором периоде у челябинцев здорово сыграли спецбригады и Зак Фукале. Голкипер совершил несколько важных сэйвов. Сначала «черно-белые» нейтрализовали большинство гостей. На финише двадцатиминутки уже хоккеисты «Трактора» отличились в неравных составах. Антон Бурдасов своим фирменным кистевым броском зажег красный свет за воротами «Автомобилиста».

В заключительном отрезке игры Чарльз Робинсон укрепил преимущество хозяев льда. Бадди здорово сыграл на добивании и забросил свою пятую шайбу в сезоне. Гости быстро сократили отставание до одного гола – отличился Сергей Широков. На последних минутах «Автомобилист» заменил голкипера на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Владимир Ткачёв, поразив пустые ворота. Уверенная победа челябинцев. Выходим вперёд в рамках Winline Уральского дерби – 2:1.