Госдума в декабре рассмотрит законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ

Госдума в декабре рассмотрит законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ

Законопроект принят в первом чтении.

«Сегодня могу сказать, что мы с Правительством провели окончательные консультации. Есть предложение рассмотреть данный законопроект в приоритетном порядке в течение декабря, с тем чтобы он был принят и уже со следующего года комиссия, как и поручал нам Владимир Владимирович Путин, была отменена при плате за коммунальные услуги для граждан, с которых сегодня берут банки, особенно если это касается оплаты через почту, через расчетные центры, но при этом граждане не оплачивают эту услугу, если они используют электронные сервисы банков», — подчеркнул Председатель ГД Вячеслав Володин.

По словам Вячеслава Володина, этот вопрос обсуждался с представителями банковского сообщества: из‑за этого решения они понесут потери, «но учитывая, что банки финансовый год заканчивают с хорошей доходностью, с прибылью, то мы считаем правильным этот вопрос вынести на обсуждение».

«Как раз об этом говорили с Антоном Германовичем [Силуановым]. Он поддержал решение от имени Правительства, учитывая, что мы диалог с Минфином в этой части ведем», — добавил он.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru