«Трактор» начал домашнюю серию с поражения

У челябинцев отличились Максим Шабанов, Виталий Кравцов и Сергей Телегин.

Поединком против уфимцев «черно-белые» открыли домашнюю серию. На встречу с командой из Башкортостана челябинцы вышли, имея несколько изменений в составе. Место в воротах занял Никита Подскребалин, Зак Фукале выступил в роли бэкапа. В первую пару вернулся Илья Карпухин, в центр четвертого звена Александр Шаров. Вне заявки остались Илья Николаев и Никита Тертышный.

Старт матча остался за южноуральцами. Уже на 28-й секунде после стартового вбрасывания Максим Шабанов открыл счёт. Форвард «черно-белых» установил клубный рекорд «Трактора» в КХЛ, продлив свою результативную серию до десяти игр. Гости на шайбу хозяев ответили голом Николая Кулёмина.

Во втором игровом отрезке хоккеисты «Салавата Юлаева» дважды огорчили Никиту Подскребалина. Отличились Егор Сучков и Александр Шаров. До перерыва подопечные Алексея Заварухина сумели отыграть одну шайбу. За десять секунд до сирены Виталий Кравцов сократил отставание до минимума.

В заключительном периоде форвард уфимцев Иван Дроздов реализовал большинство. Сергей Телегин за десять минут до сирены вновь сократил отставание до одной шайбы. На последних минутах Алексей Заварухин заменил голкипера на шестого полевого игрока. Отличную возможность сделать счёт равным имел Виталий Кравцов, но после его броска шайба застряла в амуниции вратаря. Поражение – 3:4.