Эксперт назвал две самые опасные диеты

Эксперт назвал две самые опасные диеты

Диеты могут быть опасны для здоровья.

Некоторые диеты могут серьезно подорвать здоровье, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. Два самых опасных подхода к режиму питания он назвал в беседе с «Вечерней Москвой». Так, навредить здоровью, по его словам, может популярная диета Пьера Дюкана. 

«Она заключается почти в полном отказе от углеводов в рационе. Проще говоря, человек начинает питаться в большей степени мясом и потребляет только белки», — объяснил он, добавив, что это может спровоцировать подагру, а также камни в желчном пузыре и почках из-за большой концентрации белка.

К вредным диетам относится и голодная, рассказал Гинзбург. Он разъяснил, что в процессе строгого похудения у человека может произойти нарушение электролитного обмена, что грозит нарушениями сосудистого тонуса и резким снижением артериального давления при попытках подняться. Также, добавил он, при этом повышаются риски камнеобразования в почках и желчном пузыре.

«Строгие диеты и постоянные ограничения опасны бессонницей, срывами, постоянными перееданиями, резким набором веса и расстройствами пищевого поведения. Одними из самых серьезных последствий, к которым может привести жесткая диета, считаются анорексия или булимия», — уточнил врач.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru