СКА прервал шестиматчевую победную серию «Трактора»

Поражение в Санкт-Петербурге – 3:4.

На игру против СКА челябинцы вышли в слегка изменённом составе. Пропускали встречу Илья Карпухин, Артём Блажиевский и Александр Шаров. Вместо них в заявке появились Илья Николаев, Артём Щучинов и Александр Рыков.

Старт поединка в Санкт-Петербурге прошёл на хороших скоростях. Команды не задерживались в средней зоне и быстро переходили из обороны в атаку. Первыми счёт открыли гости — Антон Бурдасов броском в дальний угол застал врасплох Никиту Серебрякова. Хозяева ответили шайбой Владимира Алистрова. На финише периода отличную возможность для гола имел Никита Сошников, но его бросок отразил голкипер СКА.

Во второй двадцатиминутке близок к заброшенной шайбе был Максим Шабанов, но форварду «Трактора» не удалось отличиться. Хоккеисты СКА своим шансом воспользовались. Эмиль Галимов вывел хозяев вперёд.

В заключительном отрезке Семён Дер-Аргучинцев сделал счёт равным. Шесть минут спустя Степан Фальковский в меньшинстве вывел питерцев вперёд. На последних минутах Алексей Заварухин заменил Зака Фукале на шестого полевого игрока. Численным большинством челябинцы воспользовались – Данил Юртайкин перевёл матч в овертайм.

Исход встречи решил буллит Сергея Толчинского на последних секундах дополнительный пятиминутки. Поражение в Санкт-Петербурге – 3:4.