Сатка готовится к юбилею

С 29 по 31 августа в Сатке состоятся праздничные мероприятия юбилейного – 255-летнего – года в истории города.

«Наши жители смогут не только увидеть, но и стать участниками всех праздничных мероприятий. Все праздники, которые пройдут в течение трех дней, это ставшие уже традиционными, но с обновленным содержанием», – рассказала начальник городского управления культуры Ирина Догадина.

Так, 29 августа саткинцев приглашают принять активное участие в Экологическом дне города, который начнется в 15 часов на территории городского парка. «Впервые Экологический день города мы провели 5 лет назад. В течение этих лет – между двумя юбилеями – горожане уже привыкли к тому, что традиционно в августе мы проводим экологический праздник. Именно праздник – ведь после уборки территории самые активные получают призы, а для всех участников проводится концертно-развлекательная программа. Для самых юных участников Экодня – игровые программы и аттракционы. Хочется надеяться, что в этом году активность наших горожан будет выше, чем обычно», – отметила Ирина Догадина.

30 августа, в 18 часов, с площади ДК «Магнезит» стартует «Вело-Сатка» – велопробег в честь юбилея. В нем приглашают принять участие всех, кто за здоровый образ жизни, возраст участников не ограничен.

31 августа, в 14 часов, начнется праздник, который организаторы назвали «Солнечный город». Это будет полюбивший­ся горожанам праздник на улице Солнечной. В этом году детей и взрослых порадуют новыми конкурсами и аттракционами. «Вы сможете стать зрителями и участниками шоу «Силачи Урала» и «Энергия улиц». Совершить путешествие на планету Маленького принца и стать свидетелями исторической реконструкции. Будет много музыки и забав для детей. И не забудьте взять с собой фотоаппарат – у вас будет много возможностей сделать неповторимое фото. Это будет настоящий праздник для всей семьи, и это не случайно, ведь нынешний юбилей проходит под девизом «Наш дом, наша семья – наша Сатка!», – подчеркнула Ирина Догадина.

Источник: 
http://satadmin.ru

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru