«Трактор» обыграл ЦСКА и одержал шестую победу подряд в КХЛ

4:0 – уверенная победа над действующими чемпионами.

На поединок в Москве с ЦСКА первым номером на лёд вышел Зак Фукале, который после второго матча с «Адмиралом» заменил Никиту Подскребалина.

Челябинцы активно начали игру против действующих обладателей Кубка Гагарина. Правильные действия в зоне атаки привели к двум заброшенным шайбам. Сначала Виталий Кравцов воспользовался ошибкой защитника и хитрым броском с отрицательного угла отправил шайбу за спину Ивану Федотову. Несколько минут спустя Владимир Ткачёв отличился в большинстве — 2:0.

На старте второй двадцатиминутки Никита Сошников увеличил преимущество «Трактора» до трёх шайб. Стоит отметить передачу Максима Марушева, который отдал отличный голевой пас. Хозяева льда старались переломить ход встречи, но челябинцы здорово играли в обороне и находили силы на быстрые контратаки. Возможность сделать счёт еще более крупным имел Антон Бурдасов, но форвард не сумел переиграть голкипера «армейцев».

В заключительном отрезке игры южноуральцы сумели забросить четвертую шайбу. Судьи отменили взятие ворот ЦСКА после видеопросмотра. В конце матча Сергей Фёдоров заменил Ивана Федотова на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Данил Юртайкин, поставив точку в поединке. 4:0 – уверенная победа над действующими чемпионами. Зак Фукале отразил 28 бросков и оформил второй шатаут в КХЛ.