Алексей Заварухин официально возглавил «Трактор»

Алексей Заварухин официально возглавил «Трактор»

Соглашение с наставником рассчитано до конца текущего сезона.

В качестве игрока Алексей Заварухин практически всю свою профессиональную карьеру провел в Челябинске. В сумме за «Трактор» — 12 сезонов и 549 матчей, в которых он набрал 204 (98+106) очка при показателе полезности +50. По количеству сыгранных за «черно-белых» встреч Заварухин занимает восьмое место в 75-летней истории клуба.

Завершив игровую карьеру, Алексей Заварухин вошел в тренерский штаб молодёжной команды «Трактора». В качестве ассистента в сезоне 2017/2018 стал обладателем бронзовых медалей МХЛ.

В мае-2019 Заварухин возглавил тренерский штаб «Белых Медведей», с которыми дважды преодолел барьер первого раунда Кубка Харламова. В межсезонье-2021 Алексей Заварухин вошёл в тренерский штаб «Трактора», где под руководством Анвара Гатиятулина занимал должность тренера-аналитика. Вместе с «черно-белыми» наставник выиграл бронзовые медали Чемпионата КХЛ (2022).

Сезон 2022/2023 Заварухин провёл в московском «Спартаке» в роли ассистента главного тренера, несколько игр руководил «красно-белыми» в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

В межсезонье-2023 челябинец вернулся в «Трактор», где вошёл в обновленный штаб Анвара Гатиятулина. Четвертого октября Алексей Заварухин был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно-белых». Под его руководством южноуральцы сыграли 12 матчей и одержали восемь побед, пять из которых — подряд.

Иван Савин, генеральный директор клуба:

— Принято решение о назначении Алексея Заварухина главным тренером «Трактора». При Алексее в качестве исполняющего обязанности результаты улучшились, и после сегодняшней победы над «Адмиралом» команда вошла в четверку на Востоке. Важно отметить, что болельщики положительно оценили изменения игровой модели, которая стала более активно направлена на атакующие действия. На Алексее Заварухине сейчас лежит большая ответственность, у команды большие задачи, и мы желаем ему оправдать доверие болельщиков и достичь высоких целей.

Фото: ХК Трактор


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru