«Трактор» одержал пятую победу подряд, разгромив «Адмирал»

Игра закончилась со счётом 6:1.

На повторный поединок с «Адмиралом» Алексей Заварухин внёс несколько изменений в заявку на матч. Никита Подскребалин вышел на лёд первым номером, Зак Фукале остался в запасе. Михаил Котляревский пропускал встречу, его заменил Максим Марушев.

Старт поединка остался за челябинцами. На экваторе первого периода Максим Шабанов в меньшинстве воспользовался ошибкой соперника и убежал к воротам Сергея Иванова, где переиграл голкипера. 10-я шайба для форварда «Трактора» в текущем сезоне. До перерыва нападающий мог оформить дубль, но его бросок отразил вратарь «моряков».

Вторая треть поединка полностью осталась за хозяевами льда. Подопечные Алексея Заварухина забросили три безответные шайбы. Хет-трик оформил Максим Шабанов, еще один гол оказался в активе Никиты Сошникова.

В заключительном отрезке матча хоккеисты «Трактора» довели счёт до крупного. Сначала дубль оформил Никита Сошников, потом первую шайбу в КХЛ забросил Мэдисон Бауи. Гости ответили голом Александра Шевченко. Уверенная победа челябинцев – 6:1.

Этот успех стал пятым подряд для «Трактора». Команда Алексея Заварухина набирает 32 очка и занимает четвёртое место в таблице Восточной конференции КХЛ.