Перевел полмиллиона: в Миассе на уловки мошенников попался молодой айтишник

Перевел полмиллиона: в Миассе на уловки мошенников попался молодой айтишник

Молодой человек перевел мошенникам крупную сумму.

Неизвестные смогли обмануть специалиста по разработке интерфейсов. Айтишник из Миасса поверил, что его подозревают в соучастии в преступлении и выполнил все указания позвонивших ему людей, передает региональный Главк.

В полицию обратился 21-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что по его счетам происходят подозрительное движение денежных средств, и есть основания подозревать его в пособничестве экстремизму. Звонивший предупредил, что в ближайшее время с молодым человеком свяжутся сотрудники банка и других силовых структур.

Далее с потерпевшим через разные мессенджеры связывалась женщина, которая убедила его в том, что имеющиеся у него накопления в банке необходимо переложить на специальный счёт, следуя инструкциям других «специалистов». Миасский разработчик поверил всему сказанному, снял имеющиеся у него 520 тысяч рублей и, следуя указаниям мошенников, купил новый смартфон, установил платёжное приложение и перевёл имеющиеся уже на руках наличные средства на указанный аферистами счёт.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru