Южноуральская спортсменка победила в Кубке мира по бодибилдингу

Девушка занимается бодибилдингом два года.

Жительница Копейска Дарья Омарова стала чемпионкой мира по бодибилдингу в номинации «Фитнес-бикини» среди девушек ростом до 172 см. Информация об этом появилась на официальной странице Федерации бодибилдинга России.

Соревнования проходили в столице Киргизии Бишкеке с 27 по 30 октября.

«Поздравляю свою подопечную Дарью Омарову с уверенной победой на Кубке мира и получением карты PRO — карты профессионального спортсмена. В этом сезоне ты стала чемпионкой России и мира, шикарный результат, цели выполнены», — написал на своей странице тренер Дарьи Александр Мочалов.

Южноуральская спортсменка профессионально занимается бодибилдингом всего два года. Помимо победы в Чемпионате России, в этом году она стала абсолютной чемпионкой Челябинской области в категории «Фитнес-бикини дебют» и заняла второе место в категории «Фитнес-бикини юниорки».

Всего российская команда по итогам турнира в Бишкеке завоевала 176 наград: 63 золотых медали, 61 серебряную и 52 бронзовых.