Дети из Челябинской области споют на открытии выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Дети из Челябинской области споют на открытии выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Уже в эти выходные в Москве стартует грандиозное событие – 4 ноября на ВДНХ открывается международная выставка форум-выставка «Россия» (0+). Экспозиция вместит в себя стенды 89 регионов России, дружественных стран и отдельных ведомств. В рамках открытия пройдет грандиозный концерт Всероссийского сводного хора Движения Первых (0+). В составе хора 26 представителей из разных уголков Челябинской области.

Всего в составе хора рекордное количество участников – 1 300 человек со всей России. Южный Урал представляют 26 человек из Челябинского, Южноуральского, Магнитогорского, Копейского, Трехгорного, Чебаркульского, Кыштымского, Троицкого городских округов, Еманжелинского и Еткульского муниципального района, Коркинского муниципального округа.  Это победители Всероссийского конкурса музыкальных проектов «Лето» и Всероссийского проекта «Хор Первых» – школьники в возрасте от 12 до 17 лет, а также педагоги по вокалу.

«Отборочный тур начался с подачи заявки на сайте будьвдвижении.рф, участники прикрепляли видео со своим выступлением, а далее экспертная комиссия оценивала записи и распределяла участников по рейтингу, – рассказала заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области Лиана Млкеян. – Более 100 участников прошли отбор ещё летом на первом этапе, где победители получили возможность выступить в рамках фестиваля «Таврида.АРТ», который проходил в августе».

До 4 ноября в плотном графике без сна и отдыха идут репетиции. Это один из самых масштабных проектов года, который объединил детей всей страны. Музыкальный спектакль «1000 первых» (0+) пройдет на главной уличной сцене ВДНХ. «Движение Первых» и его тысячный хор из всех регионов страны станут яркой страницей большой церемонии открытия.

В составе федеральной команды педагог основной школы №4 Катав-Ивановска Ирина Кульчицкая и ученица средней школы №1 Катав-Ивановска Арина Инина, ученица МОУ «СОШ №1» села Варна Дарья Корсакова, ученик гимназии № 23 Троицка Денис Дейнега, ученица гимназии № 23 Челябинска Соколова Яна и другие. 

Южноуральцы в составе «Хора первых» представят настоящий музыкальный спектакль о России, ее культуре и людях.

Фото регионального отделения Движения Первых Челябинской области

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru