«Трактор» в овертайме обыграл аутсайдера КХЛ

Южноуральцы одержали четвертую победу подряд.

На поединок против «моряков» Алексей Заварухин оставил первые три звена и вратарскую линию без изменений. В центре четвертой тройки на лёд вышел Егор Попов, справа — Михаил Котляревский. Александр Шаров стал 13-м нападающим, Максим Марушев оказался вне заявки.

В первой двадцатиминутке «Трактор» много владел шайбой, но лишь изредка контроль завершался опасным моментом. Подопечные Леонида Тамбиева традиционно играли вторым номером. Своим шансом гости воспользовались на четвертой минуте поединка. Отличился Руслан Ибатуллин. «Черно-белые» до перерыва сыграли в большинстве, но не смогли реализовать лишнего.

Второй период начался с силового приёма от защитника гостей на Михаиле Котляревском, в результате которого Колби Уильямс получил 5+20. «Трактор» голом в большинстве «наказал» соперника — отличился Чарльз Робинсон. На закате двадцатиминутки челябинцы вновь реализовали лишнего. Сергей Телегин прошил голкипера броском от синей линии — 2:1.

В заключительной трети матча южноуральцы не сумели сохранить победный счет. За две с половиной минуты до сирены отличился Дмитрий Бучельников – 2:2. Поединок продолжился в овертайме, где точку в игре поставил точный бросок Максима Шабанова. Четвертая победа подряд для подопечных Алексея Заварухина.