Рецепты U24: три простых салата с сыром

Рецепты U24: три простых салата с сыром

Эти рецепты помогут разнообразить ваше меню и удивить новыми вкусами.

Сыр – это один из самых универсальных и любимых многими продуктов в кулинарии. Он обладает широким разнообразием вкусов, текстур и способов применения, что делает его идеальным ингредиентом для множества блюд, включая салаты. Простые рецепты салатов с сыром могут стать прекрасным дополнением к вашему повседневному рациону или основой для праздничного стола.

Салат с сыром сулугуни и помидорами

Нам понадобится: 100 гр сыра сулугуни, 300 гр помидоров, красный лук, пучок салата, 10-15 шт оливок без косточек, оливковое масло, соль, перец по вкусу, лимонный сок.

Приготовление: сыр режем небольшими кубиками, помидоры и салат любым удобным способом, лук полукольцами, оливки на «кругляшки». Добавляем к ним смешанные в отдельной миске масло, соль, перец и лимонный сок.  

Салат с тунцом и моцареллой

Нам понадобится: 200 гр моцареллы, банка консервированного тунца в собственном соку, салат айсберг, 10-15 шт помидорок черри, 100 гр кедровых орехов, оливковое масло, лимонный сок, соль и перец по вкусу. 

Приготовление: сыр нарезаем кубиками, помидоры пополам, а листья айсберга крупными кусочками. Орешки поджариваем на сухой сковороде. Кладем готовые ингредиенты в глубокую миску, добавляем тунца без жидкости. В пиале смешиваем оливковое масло, лимонный сок, соль и черный молотый перец. Заправляем салат.

Салат с сыром и грибами

Нам понадобится: 150 гр твердого сыра, три зубчика чеснока, четыре яйца, средний огурец, 300 гр шампиньонов, майонез, соль и перец по вкусу.

Приготовление: нарезаем мелко грибы и отправляем их обжариваться. Вареные яйца нарезаем удобным для вас способом, сыр натираем на крупной терке, чеснок давим, огурец мелко рубим. Смешиваем все ингредиенты, солим, перчим и заправляем майонезом. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru