«Трактор» в третий раз победил «Металлург» в южноуральском дерби

На поединок против «Металлурга» в Челябинске Алексей Заварухин заявил тех же игроков, что и в Магнитогорске.

На старте матча команды показали хорошие скорости. Игроки «Трактора» и «Металлурга» не задерживались в средней зоне, используя быстрые контратаки. Ключевыми в первом периоде стали вбрасывания. Именно это стандартное положение стало началом для двух шайб. Сначала магнитогорцы выиграли «точку» в зоне атаки и создали голевой момент для Павла Акользина, он своим шансом воспользовался. Несколько минут спустя «черно-белые» вывели на бросок Сергея Телегина, который «прошил» Артёма Загидулина.

Второй отрезок полностью остался за хозяевами льда. Челябинцы забросили три безответные шайбы. В составе «Трактора» голами отметились Антон Бурдасов, Илья Карпухин и Семён Дер-Аргучинцев. После третьего гола челябинцев Андрей Разин заменил Артёма Загидулина на Илью Набокова.

В заключительном периоде подопечные Алексея Заварухина не дали сопернику вернуться в игру. «Трактор» сохранил победный счет, закрепив успех голом Артёма Блажиевского в пустые ворота. Уверенная победа – 5:1.