Кровавое Полнолуние и лунное затмение: что таит в себе этот день

Кровавое Полнолуние и лунное затмение: что таит в себе этот день

Второе полнолуние осени наступит в субботу, 28 октября, в 23:24 мск.

Охотничье полнолуние, также известное как Кровавая Луна, Красная Луна, — это необычайно редкое астрономическое явление, при котором ночное светило приобретает красноватый оттенок во время полного округления. Это происходит, когда Земля находится между Солнцем и Луной и атмосфера планеты рассеивает большую часть солнечного света, оставляя только красные и оранжевые тона. 

В октябре полнолуние в Тельце совпадает с затмением и закрывает коридор затмений, начавшйся 14 октября. Это астрономическое событие может сигнализировать о перемене, сопровождаясь агрессивным поведением, соблазном нечестных путей, физическим недомоганием и усилением тревожности.

Затмение в Тельце поднимает вопросы финансов, собственности, стабильности и любви. Оно происходит на фоне активности Плутона и приводит к конфликту между потребностью в перемене и желанием комфорта.

Поэтому сейчас максимально обострено противостояние и борьба, а мы являемся свидетелями этих боёв (как в прямом, так и переносном смысле), которые происходят в мире, вокруг нас и внутри нас.  Из-за этого может чувствоваться сильная турбулентность, эмоциональное «цунами». На этом фоне, Затмение в Тельце, практичном и материалистичном знаке, может вызвать острые переживания о доходах, сбережениях, других ресурсах и, возможно, опасения, достаточно ли того и другого в этом бушующем, трансформирующемся мире. Также оно может вызвать пересмотр отношений, проявление прошлых проблем и эмоций, требующих внимания и действий. Возможны изменения в профессиональной жизни.

Нужно помнить, что Кровавая Луна в октябре выполняет роль «печати», она как бы подводит итог всему, что вы сделали на протяжении последних двух лет. 

Вечером 28 октября жители Европейской России смогут наблюдать частное лунное затмение. Оно будет самым глубоким вплоть до 2025 года: тень Земли закроет до 6% поверхности естественного спутника. Полный цикл затмения продлится 4 часа 25 минут. Оно начнется в 21:01 мск и закончится в 01:26 мск. Длина частной фазы, во время которой будет виден темный участок Луны, составит 1 час 18 минут — с 22:35 мск до 23:52 мск. Пик затмения придется на 23:14 мск.

В период лунного затмения, анализируя свои мысли и чувства, можно разобраться в себе и понять истинные желания в данный момент времени. Полезными могут быть и физические нагрузки. Они помогут в борьбе со стрессом. Эксперты также советуют запоминать свои сны, которые помогут выяснить, что кроется в подсознании.

Что делать можно:

  • анализировать свои поступки и состояние,
  • разобраться в себе и своих желаниях,
  • избавиться от вредных привычек, 
  • помириться с теми, с кем в ссоре, 
  • выпустить эмоции наружу,
  • заняться своим здоровьем,
  • исключить негатив,
  • запланировать ближайшее будущее. 

Чего делать не стоит:

  • начинать новые дела,
  • конфликтовать, 
  • принимать важные решения,
  • употреблять алкоголь. 

Картинка на превью создана нейросетью rudalle.ru, ПАО Сбербанк

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru