«Трактор» в южноуральском дерби обыграл «Металлург»

Шайбы Владимира Ткачёва и Виталия Кравцова, а также 31 сэйв Сергея Мыльникова принесли челябинцам победу.

На игру с магнитогорцами в третье звено челябинцев вернулся Сергей Калинин, в обороне Александр Шепелев заменил Мэдисона Бауи. Канадский защитник и Данил Юртайкин пропускали поединок. Первым номером на лёд вышел Сергей Мыльников, Зак Фукале остался в роли бэкапа.

Старт поединка остался за «Трактором». Команда первые минуты провела активно, создав несколько опасных моментов. Стоит отметить игру Михаила Котляревского. Форвард «черно-белых» дважды выводил Артёма Удота на гол, но молодой форвард этими моментами не воспользовался.

Во второй трети поединка магнитогорцы реализовали большинство — отличился Александр Петунин. Ближе к экватору игры челябинцы вновь завладели инициативой. Благодаря активным действиям в атаке хоккеисты «Трактора» сумели заработать большинство. В неравных составах шикарный момент для взятия ворот был у Владимира Ткачёва, но бросок форварда «черно-белых» отразил голкипер.

В заключительном периоде челябинцы воспользовались ошибкой гостей при выходе из зоны и сравняли счёт. Илья Карпухин мощно бросил от синей линии, а Владимир Ткачёв переправил шайбу в ворота. Быстро хоккеисты «Трактора» вышли вперёд. Александр Шаров огорчил Илью Набокова, но после видеопросмотра арбитры гол отменили. За три минуты до сирены Виталий Кравцов после паса от Егора Попова убежал на рандеву с голкипером «Металлурга» и броском в «домик» вывел «черно-белых» вперёд – 2:1. Победа над лидером Востока.