«Трактор» на своем льду уступил хабаровскому «Амуру»

У челябинцев отличились Виктор Антипин и Виталий Кравцов.

В отсутствие Сергея Калинина с капитанской нашивкой команду на лёд вывел Альберт Яруллин. Впервые в сезоне в заявку «Трактора» на матч попал Артём Удот.

Старт поединка прошёл с преимуществом челябинцев. Подопечные Алексея Заварухина на седьмой минуте встречи открыли счёт — Виктор Антипин был первым на добивании. Защитник переиграл на «пятаке» голкипера и поразил пустой угол ворот. На экваторе периода Александр Хохлачёв отыграл отставание.

Во второй трети игры «Трактор» много атаковал, контролируя шайбу в зоне соперника, но броски челябинцев блокировались игроками «Амура». Гости действовали на контратаках. Два из таких выпадов хабаровчане реализовали. У «тигров» отличились Сергей Колесников и Анатолий Никонцев.

В заключительном отрезке матча Виталий Кравцов в большинстве сократил отставание до минимума. На финише поединка Алексей Заварухин заменил Зака Фукале на шестого полевого игрока. Челябинцы игрой в неравных составах не воспользовались. Поражение – 2:3.