Челябинский «Трактор» на выезде по буллитам обыграл «Сибирь»

Челябинцы отыграли отставание в две шайбы и вырвали победу в серии буллитов.

В Новосибирске за челябинцев дебютировал нападающий Данил Юртайкин. Зак Фукале заменил Сергея Мыльникова, после травмы на лёд вернулся Виталий Кравцов. Артём Щучинов, пропустивший поединок в Астане, вновь был заявлен в четвертом звене.

Старт встречи на новой «Сибирь-Арене» подарил зрителям сразу две заброшенные шайбы. На первых минутах поединка отличился Никита Шашков. Буквально в следующей атаке Никита Сошников сделал счёт равным. На финише периода Иван Климович вывел новосибирцев вперёд.

Во второй трети игры команды не сумели забросить шайбы в равных составах, но отличились в большинстве. Владимир Бутузов увеличил преимущество хозяев льда, а Максим Шабанов перед сиреной на перерыв отыграл один гол — 2:3.

В заключительной двадцатиминутке Илья Морозов вновь сделал преимущество «Сибири» двукратным. До сирены «Трактор» сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм. Сначала Виталий Кравцов отличился в большинстве. Ассистировали ему Данил Юртайкин и Мэдисон Бауи, набравшие первые баллы за «черно-белых». За две минуты до сирены Максим Шабанов оформил дубль – 4:4.

В дополнительной пятиминутке победитель не был выявлен. Исход поединка решился в серии буллитов, где точный бросок на счету героя игры Максима Шабанова. Волевая победа в Новосибирске – 5:4 ОТ.