Семья из Златоуста стала одной из победительниц конкурса «Лучшая педагогическая династия»

Семья из Златоуста стала одной из победительниц конкурса «Лучшая педагогическая династия»

Всероссийский конкурс «Лучшая педагогическая династия» стартовал 8 октября 2023 года в Уфе, в Акмуллинском университете. Представители 21-й династии из разных регионов России приехали в Башкортостан. Мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника.

Челябинскую область на конкурсе представляла семья Струковых, которая стала победителем в номинации «Призвание быть!». В испытаниях участвовала Елена Струкова, директор СОШ №13 пос. Центрального Златоустовского городского округа, продолжатель династии, общий педагогический стаж которой более 200 лет. На конкурс она приехала со своими родителями, которые также являются педагогами.

Конкурсантов приветствовал депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов.

«Мы очень дорожим этим конкурсом и трепетно его пестуем с 2012 года. Начавшись на одном из факультетов, он перерос в университетский, дальше стал республиканским, после – межрегиональным. И когда в этом году Министерство просвещения Российской Федерации выступило с предложением провести такой конкурс и его поддержали наши коллеги из Ульяновской области, мы предложили провести его у нас. И очень рады принимать у себя участников Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия», – сказал Салават Сагитов.

В этом году финалисты не только рассказывали о своей династии, но и проводили «Разговоры о важном» для школьников и студентов и читали лекции о выдающихся педагогах и наставниках своих регионов. Экспертный состав был представлен высококвалифицированными педагогами-практиками и управленцами из разных уголков России.

Конкурс стал интересной площадкой для педагогического сообщества, его программа включала образовательные и культурные мероприятия.

Справочно: Конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится с 2012 года, за это время его участниками стали более 300 династий из 20 регионов. В этом году Всероссийский конкурс посвящен Году педагога и наставника. 

Целью конкурса является выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования и просвещения, содействие укреплению престижа педагогической профессии, популяризация семейных и традиционных российских духовно-нравственных ценностей в образовании.

Фото: пресс-служба минобра Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru