Челябинский «Трактор» и ЦСКА совершили обмен нападающими

Челябинский «Трактор» и ЦСКА совершили обмен нападающими

Данил Юртайкин перешёл в «Трактор», Егор Фатеев продолжит карьеру в армейском клубе.

«Трактор» произвёл обмен с ЦСКА, в результате которого новичком «чёрно-белых» стал нападающий Данил Юртайкин. Действующий контракт хоккеиста рассчитан до 30 апреля 2024 года. Егор Фатеев покидает Челябинск и продолжит карьеру в Москве.

Егор Фатеев выступал за «Трактор» на протяжении последних пяти сезонов. В общей сложности форвард провёл за «черно-белых» 116 матчей и набрал 15 (8+7) баллов. Вместе с челябинским клубом выиграл бронзовые медали Чемпионата КХЛ (2022).

Воспитанник ярославского хоккея Данил Юртайкин – двухкратный обладатель Кубка Гагарина с ЦСКА (2022, 2023) и Кубка Харламова с ярославским «Локо» (2016, 2018). В текущем сезоне нападающий провёл в составе «армейцев» семь матчей и набрал 5 (2+3) очков при показателе полезности «+8».

В общей сложности в КХЛ форвард сыграл 122 встречи, забросил 16 шайб и 24 раза ассистировал партнёрам. Помимо ЦСКА 26-летний хоккеист в Лиге выступал за ярославский «Локомотив» и хабаровский «Амур». Один сезон Юртайкин провёл за океаном в системе клуба «Сан-Хосе Шаркс». В НХЛ выходил на лед в четырех матчах, в АХЛ на его счету 37 игр и 17 (2+15) баллов.

Также форвард регулярно вызывался в юниорскую и молодежную сборную России, с которой стал бронзовым призером первенства мира U20 в 2017-м году. На турнире нападающий провёл пять встреч, забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи.

Алексей Волков, генеральный менеджер клуба:

— Данил усилит нашу игру в атаке. У него большой креативный потенциал и широкий технический арсенал, важный для острого нападающего. После этого обмена и смены команды Юртайкин получает возможность перезагрузить свою карьеру. Егору Фатееву мы желаем удачи и благодарим за честный труд в «Тракторе».

Фото: ХК Трактор

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru