«Трактор» выиграл первый матч после отставки главного тренера

Первая победа челябинцев под руководством Алексея Заварухина.

Тренерский штаб «Трактора» под руководством Алексея Заварухина произвел несколько изменений в звеньях. Никита Сошников вернулся в первую тройку, Сергей Калинин — в третью. Александра Шепелева заменил Мэдисон Бауи. Никита Тертышный занял место на фланге атаки в звене Владимира Ткачёва.

Старт встречи в Омске прошёл в равной борьбе. Несколько раз команды обменялись опасными моментами, на последнем рубеже свои коллективы выручили голкиперы Сергей Мыльников и Василий Демченко. Счёт в матче был открыл на финише периода. Чарльз Робинсон воспользовался ошибкой хозяев на смене и с передачи Альберта Яруллина вывел «Трактор» вперёд. Американец забросил дебютную шайбу в КХЛ.

Вторая треть игры началась с двух быстрых шайб «Трактора». Максим Шабанов и Сергей Калинин с разницей в минуту огорчили Василия Демченко — 3:0, после чего Михаил Кравец заменил голкипера на Илью Проскурякова. Омск быстро отыграл один гол. Отличился Михаил Гуляев.

В заключительной двадцатиминутке «Трактор» здорово действовал в атаке, не дав хозяевам угрожать воротам Сергея Мыльникова. На последних минутах встречи Михаил Кравец заменил голкипера на шестого полевого игрока. Точку в матче поставил Егор Попов, поразив пустые ворота – 4:1. Важная победа в Омске.