Прокуратура пресекла сбор денег с родителей в челябинской школе

Прокуратура пресекла сбор денег с родителей в челябинской школе

В школе № 86 Челябинска пресекли поборы.

Прокуратура Челябинска пресекла сбор денег с родителей в школе № 86 Тракторозаводского района, сообщили в надзорном ведомстве.

«В деятельности средней общеобразовательной школы № 86 выявлены нарушения законодательства в части доступности и бесплатности образования. В частности, с родителей обучающихся осуществлялся принудительный сбор денежных средств на приобретение средств гигиены - мыла, туалетной бумаги, – рассказали в прокуратуре.

Директору внесено представление об устранении нарушений закона. Сообщается, что образовательной организацией приняты меры по устранению нарушений и их недопущению. Также произведен расчет потребности хозяйственных и канцелярских товаров, заключен договор на их приобретение за счет средств, выделенных Комитетом по делам образования Челябинска в рамках исполнения муниципального задания.

Кроме того, учитель, инициировавший сбор средств с родителей, привлечен к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре напомнили, что продолжает работу «горячая линия» по приему обращений от граждан, в том числе анонимных, по вопросам принудительного сбора денежных средств в школах Южного Урала. Телефон: 8 (351) 239-21-07.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru