Возбуждено уголовное дело после затопления домов канализацией в южноуральском городе

Возбуждено уголовное дело после затопления домов канализацией в южноуральском городе

Канализационными стоками затопило подъезды.

СУ СК РФ по Челябинской области завел уголовное дело о халатном бездействии после затопления домов канализационными стоками в Верхнем Уфалее, сообщает региональное следственное управление.

По версии ведомства, с 1 января 2022 года по настоящее время должностными лицами администрации Верхнеуфалейского городского округа не принимаются меры по надлежащему содержанию и обслуживанию ряда многоквартирных жилых домов, в том числе своевременной прочистке канализационных коллекторов. По этой причине происходит их прорыв и затопление подвалов и подъездов, а также прилегающих к ним участков.

По данным региональной прокуратуры, ранее по жалобам местных жителей была организована проверка. Главе округа Сергею Тарасову прокурор внес представление, после чего устранили течь воды из колодца, старый водовод в месте протекания закрыли, воду из подъездов многоквартирных домов откачали, в месте капитального ремонта канализационного коллектора земельный участок разровняли и засыпали щебнем, работу коллектора восстановили, из подвала дома 1 по улице Лермонтова стоки откачаны. В здании запланировано проведение работ по дезинфекции.

Фактическое восстановление благоустройства после капитального ремонта водовода и канализационного коллектора в микрорайоне Никельщиков находится на контроле в прокуратуре города, следует из комментария.

Фото: прокуратура Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru