«Трактор» на своем льду в овертайме обыграл «Сибирь»

У челябинцев отличились Егор Попов и Владимир Ткачёв.

После победы на «Спартаком» тренерский штаб челябинцев внёс несколько корректировок в звенья. Егор Попов отправился во вторую пятерку вместо Александра Рыкова, который был заявлен 13-м нападающим, а Артём Шварев — в центр третьего сочетания.

«Черно-белые» начали поединок активно. Несколько минут хозяева провели в зоне атаки, создав несколько моментов у ворот Антона Красоткина. Челябинцы своими моментами не воспользовались. На финише периода Артём Михеев после одной из немногих атак «Сибири» открыл счёт. Подопечные Анвара Гатиятулина впервые с шестого сентября уступили в первом периоде.

Вторая треть поединка мало чем отличалась от первой. «Трактор» имел территориальное преимущество, много владел шайбой и регулярно угрожал воротам гостей. «Сибирь» же «сидела» в обороне и рассчитывала на контратаки. Обе команды имели возможности для взятия ворот, но голкиперы сумели отразить угрозы.

В заключительном периоде Егор Попов сравнял счёт в поединке, забросив свою первую шайбу в сезоне. Основное время матча завершилось вничью, игра продолжилась в овертайме. Владимир Ткачёв спустя 23 секунды после вбрасывания в центральном круге поставил точку в матче. «Трактор» одержал победу – 2:1 ОТ. Владимир Ткачёв набрал 300-й балл в КХЛ.