«Трактор» в овертайме обыграл «Спартак» в домашнем матче КХЛ

Победу челябинцам принесли шайбы Семёна Дер-Аргучинцева и Максима Шабанова.

На матч со «Спартаком» в заявке у челябинцев появился Егор Попов, который пропустил большую часть месяца из-за травмы. Вернулся из «Челмета» Сергей Мыльников, заменив в роли бэкапа Никиту Подскребалина.

Старт поединка начался с большинства у «Трактора». Владимир Ткачёв имел хорошую возможность отличиться, но шайба после его броска прошла рядом со штангой. Гости отвечали быстрыми контратаками. Зак Фукале в нескольких эпизодов спас «черно-белых» от пропущенной шайбы.

Во второй трети встречи челябинцы создали достаточно моментов у ворот Патрика Рибара, но не сумели пробить голкипера «Спартака». Гости же своим шансом воспользовались. На экваторе матча Герман Рубцов с партнёрами убежал в контратаку и вывел «красно-белых» вперёд.

В третьей двадцатиминутке «Спартак» забросил вторую шайбу, но судьи после видеозапроса тренерского штаба «Трактора» отменили взятие ворот. На экваторе периода Семён Дер-Аргучинцев за счёт своих индивидуальных действий сравнял счёт – 1:1. Основное время матча победителя не выявило, встреча продолжилась в овертайме. В дополнительной пятиминутке исход игры решил точный бросок Максима Шабанова. «Трактор» одержал победу и взял реванш за поражение в Москве. Зак Фукале совершил 37 сэйвов.