
В Госдуме поддержали идею бесплатно раздавать пенсионерам в магазинах товары с истекающим сроком годности.
Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова поддержала предложение экспертов Финуниверситета при правительстве РФ о создании в магазинах социальных полок. Речь идет о раздаче товаров у которых истекает срок годности, пишет АГН «Москва».
Предполагается, что адресатами помощи станут пенсионерами. Лантратова отметила, что и сама выступала с аналогичным предложением. Парламентарий напомнила, что подобная практика раздачи товаров существует в нескольких странах.
По ее мнению, нужно поощрять предпринимателей, чтобы они создавали социальные полки для товаров с истекающим сроком годности. Например, давать им налоговые преференции.
Фото: из архива редакции