Монетная неделя: южноуральцы могут сдать в банки накопившуюся мелочь

Монетная неделя: южноуральцы могут сдать в банки накопившуюся мелочь

Всероссийская акция «Монетная неделя» пройдет в Челябинской области с 25 сентября по 8 октября. В течение двух недель у жителей региона будет возможность избавиться от накопившейся мелочи – сдать ее в коммерческие банки.

Как сообщает пресс-служба челябинского Отделения Банка России, монеты можно обменять на купюры или зачислить на счет. За часть сдаваемой мелочи в некоторых кредитных организациях можно получить памятные монеты. Условия обмена монет необходимо уточнить в банках, которые принимают участие в акции.

«Акция пройдет для того, чтобы вернуть монеты различных номиналов в денежный оборот. Как правило, мелочь оседает у людей в копилках и кошельках, поскольку чаще всего при расчетах используются бумажные деньги. А тем временем монеты необходимы для размена в торговых точках или в общественном транспорте. Для оперативности обмена мелочи перед походом в банк монеты можно рассортировать по номиналам», – комментирует заместитель управляющего Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Олег Молев.

Отнести мелочь можно в кредитные организации, которые расположены на территории 31 города Южного Урала. Принимать монеты будут в 128 отделениях банков и их филиалах. Некоторые кредитные организации в этот период отменят комиссию за сдачу монеты.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru