В Челябинской области при загадочных обстоятельствах пропал рыбак

В Челябинской области при загадочных обстоятельствах пропал рыбак

Мужчину ищут третий день.

Спасатели Мобильного отряда областной ПСС ведут поисковые работы на озере Мыркай Красноармейского района. Заявление в полицию о пропавшем южноуральце поступило от друзей, с которыми мужчина приехал из соседнего района на рыбалку.

В субботу после обеда со стороны села Шибаново двое на лодке ушли проверить клёв к противоположному берегу, а один остался рыбачить рядом с местом выхода на озеро, рассказали в областной ПСС. 

Спустя два часа, когда мужчины попытались связаться с другом, на звонки тот отвечать перестал. Вернувшись к машинам, друзья попытались в сумерках поискать товарища, но безрезультатно - пропавший не вернулся ни ночью, ни на следующее утро. В воскресенье пустую лодку обнаружили у берега к северу от стоянки.

Все рыболовные снасти находились в лодке, спасательные жилеты рыбаки не брали. Не обнаружив никаких следов, подсказывающих местонахождение мужчины, рыбаки сообщили о происшествии в полицию.

Спасатели Мобильного отряда до наступления темноты вели поиск на акватории, обследуя прилегающий район с использованием картплоттера и «кошек».

Не смогли ничего сказать о пропавшем мужчине и другие рыбаки, в большом количестве рыбачившие в эти дни на озере и с лодок, и с берега. Никто пропавшего не видел. Поиск продолжается.

Фото: областная ПСС


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru