«Трактор» потерпел третье поражение подряд, уступив на выезде «Спартаку»

У челябинцев отличились Александр Рыков и Антон Бурдасов.

После поединка в Сочи вне игры на матч со «Спартаком» остались Никита Тертышный и Роберт Хэмилтон. Их заменили Александр Рыков и Александр Шепелев. Никита Подскребалин стал бэкапом вместо Сергея Мыльникова.

С первых минут Анвар Гатиятулин использовал наложение звеньев, используя четвертую пятерку «Трактора» против первого у «Спартака». Атакующий натиск хозяев удалось сдержать. Несколько раз челябинцы опасно контратаковали. Один из таких выпадов стал результативным. Владимир Ткачев в ситуации 2х1 ассистировал Александру Рыкову, который открыл счёт в матче. Для 18-летнего форварда «черно-белых» эта шайба стала дебютной в КХЛ.

Вторая треть матча прошла с большим количеством удалений. На двоих команды набрали восемь минут штрафа. «Красно-белые» своим шансом в большинстве воспользовались. Шэйн Принс сделал счёт равным — 1:1. На экваторе периода челябинцы играли в формате 5х3, но не сумели реализовать численное превосходство.

В третьей двадцатиминутке матча Шэйн Принс в меньшинстве вывел «Спартак» вперёд. Челябинцы быстро отыгрались. Антон Бурдасов был самым расторопным на добивании и отправил шайбу в ворота – 2:2. Основное время игры победителя не выявило. Поединок продолжился в дополнительной пятиминутке. На финише овертайма хозяева льда заработали большинство. Павел Порядин в неравных составах поставил точку во встрече – 2:3 ОТ.