Эксперты ожидают умеренный рост спроса на золото до конца года

По оценкам экспертов, интерес к физическому золоту среди российских инвесторов остается стабильным, при этом банк ожидает умеренный рост спроса на драгметалл до конца года. На сегодняшний день портфель золотых слитков, оставленных на хранении в ВТБ, превысил 66 млрд рублей, увеличившись с начала года на 40%.
 
Для клиентов, желающих зафиксировать доходность по золотым слиткам, банк запустил услугу их обратного выкупа. Инвесторы смогут реализовать физические слитки в случае, если приобрели их и оставили на хранении в банке. Стоимость золота рассчитывается по котировкам банка на момент сделки в рублях.
 

«Спрос на инвестиционное золото со стороны состоятельных клиентов продолжает увеличиваться. С начала года клиенты увеличили объем хранения физического золота в банке до 66 млрд рублей, что превышает наши прогнозные ожидания по итогам текущего года на 20%. С начала года объем реализованных банком золотых слитков вырос в 1,5 раза, превысив 48,2 тонн. Дополнительным фактором для клиентов сделать выбор в пользу нового продукта является возможность его обратного выкупа», – комментирует заместитель начальника управления продаж инвестиционных продуктов Private Banking и «Привилегии» банка Евгений Береснев.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru