Южноуральские школьники бесплатно поедут путешествовать по региону

Южноуральские школьники бесплатно поедут путешествовать по региону

Школьники отправятся в южноуральские города.

Ученики с 5 по 9 классы смогут путешествовать по региону бесплатно. Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Срок реализации турпродукта – не позднее 18 декабря 2023 года», – говорится в постановлении.

Ученикам предлагаются экскурсионные туры на выбор. Для этого необходимо получить специальный сертификат. Заявление родителям нужно подать на портале "Госуслуги".

После того, как тур будет выбран, сертификат нужно использовать в течение двух недель. В поездке детям предназначено пятиразовое питание и размещение в гостиницах с тремя звездами и больше. Детей сопровождают взрослые из расчета один человек на десять школьников. В номерах ребят размещают в количестве не больше четырех человек.

Программа реализуется по инициативе федерального правительства в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В прошлом году путевки раздали отличникам и победителям разных олимпиад. Поездка была наградой за их успехи и заслуги. В этом году в программе могут участвовать абсолютно все.

Туристические маршруты охватывают Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Кыштым, Троицк. Все туры рассчитаны на два дня, с одной ночевкой. В программу тура обязательно входят посещение музеев либо промышленных предприятий. Основная часть поездок придется на сентябрь — середину ноября 2023 года.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru