Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» провела рабочую встречу в Шанхае с китайскими партнерами

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» провела рабочую встречу в Шанхае с китайскими партнерами

«ОПОРА РОССИИ» продолжает развивать сотрудничество с китайскими коллегами. В рамках бизнес-миссии в Китай делегация бизнес-объединения во главе с Александром Калининым встретилась с Шанхайским офисом Китайско-Европейской Ассоциации технического и экономического сотрудничества (CEATEC). 

Установление деловых отношений с шанхайскими бизнес-объединениями для «ОПОРЫ РОССИИ» и для российских предпринимателей в целом позволит создать условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества с финансовым и торговым центром КНР, ориентирующимся, в первую очередь, на развитие промышленности, в том числе металлургии, машиностроения и авиации.

В свою очередь, CEATEC выступает платформой для качественного международного сотрудничества предприятий Шанхая и европейских стран, а также способствует обмену деловой информацией, защите законных прав и интересов в части добросовестной торговли.

Во встрече приняли участие заместитель директора Шанхайского офиса Китайско-Европейской Ассоциации технического и экономического сотрудничества Линь Цихуа, а также производители оборудования для очистки промышленных стоков, представители сферы металлообработки, банковского сектора и инвесторы.

Российский бизнес представили предприниматели из производственной и туристической сфер, производители дорожной техники, поставщики специальной техники для ГЛК, строительных работ и ухода за городской инфраструктурой, зерноперерабатывающей промышленности.

Приветствуя шанхайских предпринимателей, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил высокий интерес к усилению взаимоотношений российских и китайских компаний в отраслях промышленности. Находить нужные контакты для эффективного сотрудничества в этом особенно помогают подобные b2b-встречи.

Александр Калинин рассказал, что «ОПОРА РОССИИ», как крупнейшее бизнес-объединение малого бизнеса в нашей стране, тесно работает с российскими и китайскими предпринимателями, помогает им развивать собственные проекты.

«У нас есть представители “ОПОРЫ РОССИИ” в Пекине, Шанхае, Гонконге, провинциях Гуандун, Чжэцзян, Цзянсу и Шаньдун, которые помогают предпринимателям выходить на китайские рынки, а китайским предприятиям — на российские, лучше разбираться в особенностях китайской экономики, находить поставщиков и рынки сбыта, лучшие логистические решения», — поделился глава бизнес-объединения.

Завершая выступление, Александр Калинин выразил уверенность, что в текущих политических и экономических условиях открываются дополнительные предпосылки для запуска перспективных проектов для МСП России и Китая во многих отраслях экономики.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru