«Трактор» уступил «Ладе» в домашнем матче

У челябинцев единственную шайбу забросил Семён Дер-Аргучинцев.

После победы в «Уральском дерби» Анвар Гатиятулин внес минимальные корректировки в состав. Первым номером на лёд вышел Сергей Мыльников, Зак Фукале остался бэкапом. Артёма Шварёва в третьем звене заменил Егор Фатеев.

Для команд это был третий очный поединок в сентябре. Старт прошел в привычной вязкой борьбе. Хоккеисты «Трактора» и «Лады» местами упрощали выход из зоны обороны, чтобы не допустить ошибок. Это вылилось в минимум опасных моментов по итогам первой двадцатиминутки.

Во второй трети матча Семён Дер-Аргучинцев реализовал большинство и вывел «Трактор» вперёд. На экваторе игры защитник Глеб Булычев восстановил равенство. Челябинцы во втором периоде выглядели активно, но вновь «черно-белых» подвела реализация. Ближе всех к взятию ворот был Антон Бурдасов, но лучший бомбардир «Трактора» не смог переиграть голкипера «Лады» после выхода 1 в 0.

В заключительном периоде гости впервые в матче вышли вперёд. За три минуты до сирены отличился Никита Аноховский. На последние минуты поединка Анвар Гатиятулин заменил голкипера на шестого полевого игрока. Игра в большинстве успеха не принесла. «Трактор» уступил – 1:2.